• ANAFLEX MUJER
  • BAGÓVIT SOLAR PANTALLA
  • NASTIZOL COMPOSITUM ANTIGRIPAL
  • NICOMOUSSE
  • COLNATUR
  • HISALER
  • NASTIZOL COMPOSITUM JUNIOR
  • NASTIZOL FORTE
  • NASTIZOL COMPOSITUM JUNIOR

    Cada comprimido masticable de Nastizol Compositum Junior NF contiene:

    Paracetamol 80mg

    Fenilefrina 2,5mg

    Clorfeniramina 1mg.

    Excipientes c.s.p.

    Presentación en caja x 150 tabletas masticables.

    Nastizol Compositum Junior es el antigripal con la fórmula más completa, lo que hace que los niños se recuperen más rápidamente.

    Alivia todos los síntomas de la gripe, descongestiona las vías respiratorias, alivia el dolor de cabeza, alivia el dolor de garganta y baja la fiebre, es por eso que se mantiene como líder de la categoría.

    Viene en tabletas masticables con un rico sabor a Tuti Fruti lo cual le va a permitir que los niños no tengan ningún problema de rechazo y así recuperarse rápidamente del proceso de la gripe.

    Por eso Nastizol Compositum Junior NF es en gripe, el especialista.